济南市政府门户网站   设为首页 | 加入收藏
 
当前位置:首页
>气象科普 >人影知识
问:请问法律规定人工影响天气作业炮点应离居民住宅多远?
发布日期:
2018-10-22 09:41:18
浏览次数: 字体:【

      问:请问法律规定人工影响天气作业炮点应离居民住宅多远?

      答:您好,人工影响天气的有关法律、行政法规中未对此具体问题作出规定,在技术标准中提出了具体技术指标要求。中华人民共和国气象行业标准《37mm高炮防雹增雨作业安全技术规范》(QX/T 17一2003)“3.2作业点场地”中规定“作业点距离居民点500m以上”。

 

信息来源:市气象局
打印此页】【关闭窗口
分享到:
0
上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统